четверг, 21 декабря 2017 г.

Люди с диабетом типа 2 нуждаются в дополнительной поддержке

Исследования показывают, что старая поговорка «научит кого-то ловить рыбу» вместо того, чтобы давать им рыбу, говорит правду, когда дело доходит до помощи людям с диабетом типа 2.

Цель состояла в том, чтобы определить методы изменения поведения, используемые в 54 диетических вмешательствах, чтобы определить, что работает, когда дело доходит до помощи людям в контроле над их диабетом и потере веса, объясняет Хизер Гейнфорт UBC Оканагана, старший автор исследования.

В исследовании делается вывод, что если людям предоставляется здоровая пища, вместо того, чтобы оставлять их для себя, они имеют больше шансов контролировать свой диабет.

Международное сотрудничество, на которое проводилось более 42 лет исследований и тысячи исследований, включало ученых из Национального университета Ирландии, включая преподавателей из Школы медицины, Колледжа инженерии и информатики и Центра исследований медицинских изделий, а также исследователи факультета здоровья и социального развития UBC Okanagan.

«Мы систематически рассмотрели 54 клинических испытания, которые направлены на то, чтобы помочь людям с диабетом типа 2 изменить свое диетическое поведение», - объясняет Гейнфорт, доцент кафедры здоровья и физических наук UBC Okanagan. «И мы обнаружили, что интервенционисты использовали 42 разных способа помочь людям. Хотя не было ни одного четкого простого метода, люди с диабетом типа 2 были более успешными, когда им предоставлялось здоровое питание и когда они часто общались с интервентами, такими как диетологи «.

Кевин Крадок, первый автор исследования и аспирант ирландского исследовательского совета в NUI Galway, говорит, что методы изменения поведения - это методы, помогающие людям изменить свое поведение с помощью различных методов, таких как цели и планирование или реструктуризация окружающей среды.

«Изменение пищевой среды является одним из ключей к лечению диабета 2 типа», - говорит он. «Прежде чем мы изменим пищевую среду, нам нужно внимательно посмотреть, что это такое и как это влияет на нас».

Исследовательская группа обнаружила три конкретных метода изменения поведения, которые могут помочь людям контролировать свой диабет: решение проблем, отзывы о поведении и социальное сравнение. Сравнивая эти методы и конкретные компоненты диетических вмешательств, стало ясно одно. Если людям предоставляется здоровая пища и инструменты, чтобы помочь им следовать своему рациону, они могут быть более успешными.

«Без какой-либо поддержки усилия по изменению поведения могут быстро развалиться», - говорит Гейнфорт. «Нам нужно подумать о том, как лучше поддерживать людей с диабетом. Может показаться непрактичным обеспечить пищу и контролировать пищевую среду. Однако нам необходимо изучить жизнеспособность предоставления здорового питания в начале программы, а затем инструкции и отзывы о том, как выбирать, покупать и готовить эти продукты. Постепенно этот подход может помочь людям самостоятельно готовить здоровые блюда ».

Соавтор исследования Фрэнсис Финукане говорит, что исследование согласуется с их пониманием того, что ожирение и диабет являются сложными нейроповеденческими расстройствами. Эти расстройства сильно генетически определены и восприимчивы к факторам окружающей среды.

«Если диабет типа 2 - это наводнение, а не поощрение пострадавших людей к более интенсивному плаванию, мы должны стремиться снизить уровень воды», - говорит Финукейн, который также является врачом, работающим в области ожирения в больницах Университета Голуэй.

Исследование опубликовано на прошлой неделе в «Уход за диабетом».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения