среда, 13 декабря 2017 г.

Генерация костной ткани из рыбы

Дуэт, состоящий из ученых из Токийского технологического института, сумел разработать технологию, которая способна генерировать костную ткань из рыбы.
Хотя сегодня уже существуют системы, способные создавать костную ткань, для выполнения этой задачи обычно требуется шесть месяцев. Для нового процесса требуется только 3 мотыля для выращивания костной ткани из рыбных чешуек и фосфатных минералов.

Первоначально исследователи Тошиюки Икома и Джунзо Танака хотели придумать новый способ создания искусственной костной ткани, которая могла бы использоваться для помощи пожилым пациентам, страдающим от опухолей кости. В большинстве случаев пожилым людям требуется больше времени для лечения, а существующие искусственные кости все еще представляют риск заражения.

В ближайшем будущем рыбный коллаген можно эффективно использовать и с меньшим риском излечить тяжелые переломы костей и различные скелетные заболевания.

Стоит отметить, что искусственные кости, созданные двумя исследователями, обладают высокой плотностью и прочностью. Кроме того, кость, изготовленная из рыбьего веса, включает и становится частью искусственной кости быстрее, чем предыдущие попытки.

По мнению исследователей, в будущем из рыбы можно будет изготовлять не только кости, но и много других преимуществ для здоровья, например, для изготовления искусственной ткани человека.

1 комментарий:

Популярные сообщения