воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Известные ученые - их изобретения и открытия

Эта статья включает небольшой список некоторых из самых популярных ученых и их самых замечательных изобретений и открытий. Все они оказали огромное влияние на мир, в котором мы живем сегодня, с учеными, инженерами, исследователями, которые предоставили все, что нужно, чтобы сделать нашу жизнь проще.



Аристотель (384-322 до н.э.)


Будучи известным греческим философом, педагогом и ученым, Аристотель делал много писем, которые оказались первыми, которые создали всеобъемлющую систему западной философии. Его работы были написаны по различным темам, включая мораль и эстетику, логику и науку, политику и метафизику. Аристотель был тем, кто обновил гравюру и выполнил крупномасштабную классификацию растений и животных.


Архимед из Сиракуз (287-122 гг. До н.э.)


Из-за того, что Архимед был человеком с несколькими интересами, включая математику, физику, астрономию и технику, ему удалось стать успешным изобретателем. Он прославился своим инновационным мышлением и был одним из тех, кто придумал множество инновационных машин, в том числе винт Archimedes, который до сих пор используется для перекачивания жидкостей, угля, зерна и т. д. Но, вероятно, его самым известным открытием является способ нахождения объема предметов, имеющих неправильную форму. Стоит отметить, что большинство его работ предназначалось для помощи его родному городу.






Леонардо да Винчи (1452 - 1519)


Леонардо да Винчи был великим изобретателем, увлекающимся инженерными, астрономическими, аэронавтическими, математическими и другим. Его рисунки включают в себя ряд различных изобретений, основы которых более или менее можно найти в разных технологиях сегодня. Да Винчи считается отцом современной науки. Некоторые из его самых важных изобретений включают гидравлическую машину, лодку и дизайн летательного аппарата.





Евангелиста Торричелли (1608-1647)

Известный итальянский физик и математик является автором барометра (научного инструмента, используемого в области метеорологии для оценки атмосферного давления), построенного в 1643 году. Было бы интересно отметить, что ряд изобретателей назвали несколько подводных лодок США в честь Торричелли.









Фердинанд Вербиест (1623 - 1688)


Вербест был астрономом и математиком. Именно он изобрел первый в мире автомобиль. Изобретатель придумал идею создания автомобиля во время посещения Китая в качестве миссионера. Его автомобиль был снабжен паром, но не мог перевозить людей.





Карл Дрейс (1785 - 1851)


Немецкий изобретатель является автором Laufmaschine (с немецкого - велосипед), который позже был назван велосипедистом и считается предшественником велосипеда и мотоцикла. Его изобретение представляло собой первое транспортное средство для использования принципа двухколесного транспорта и отправной точки механизированного личного транспорта.








Луи Пастер (1822-1895)


Известным французским химиком и микробиологом был тот, кто придумал процесс пастеризации, процесс, который включает нагревание пищи, обычно жидкости, до определенной температуры в течение определенного периода времени, а затем мгновенное охлаждение. Пастеризация используется сегодня для замедления развития микроорганизмов в пищи.




Леви Штраус (1829 - 1902)


Всем известно, что джинсы были изобретены в Соединенных Штатах, некоторые знают, что Леви Штраус был автором этого изобретения, но мало кто знает, что Штраус был иммигрантом из Германии, которому удалось найти в Сан-Франциско, штат Калифорния, первую в мире фирму по производству синих джинсов. Компания под названием Levi Strauss & Co. начала свою деятельность еще в 1853 году.








Готлиб Даймлер (1834 - 1900)


Даймлер - еще один представитель немецкой интеллигенции, будучи инженером, промышленным дизайнером и промышленником. Он был первым, кто разработал двигатель внутреннего сгорания и стал пионером в области развития автомобилей. Daimler является автором первого высокоскоростного бензинового двигателя и первого в мире четырехколесного транспортного средства.





Вильгельм Конрад Рентген (1845 - 1923)


Известный немецкий физик Рентген - тот, кто открыл рентгеновские лучи (также известные как лучи Рентгена).

Это изобретение позволило немецкому ученому выиграть первую Нобелевскую премию по физике в 1901 году.








Томас Эдисон (1847 - 1931)


Он является автором большого количества изобретений, но самым известным из них является электрическая лампочка. Среди других открытий Томаса Эдисона есть телеграфные устройства, фонограф, углеродный передатчик, генератор постоянного тока, универсальный электродвигатель и многое другое.





Эмиль Берлинер (1851-1929)


Немецко-еврейский американский ученый стал известен благодаря его граммофонной записи на диске (в США известный как фонограф или проигрыватель). Используется для записи и воспроизведения звуков на граммофонной пластинке, записи на виниле, устройство (с некоторыми изменениями, внесенными раз в то время) было популярным до 1980-х годов.









Александр Грэм Белл (1857-1922)


Во время экспериментов, проведенных с телеграфом, Белл придумал телефон.

Изобретатель одного из самых популярных устройств сегодня.






Рудольф Кристиан Карл Дизель (1858 - 1913)


Будучи инженером-механиком, Рудольф Кристиан Карл Дизель сумел открыть дизельный двигатель.

Немецкий изобретатель также был известным инженером-теплотехником, полиглотом, экспертом в области искусства и социальным теоретиком.








Альберт Эйнштейн (1879 - 1955)


Один из величайших ученых 20-го века является автором многочисленных изобретений и теорий, которые трансформировали множество понятий, связанных с пространством и временем, причем самым важным открытием является теория относительности. Другие открытия Эйнштейна включают фотоэффект и калькулятор Эйнштейна.






Сэр Александр Флеминг (1881 - 1955)


Во время Первой мировой войны Флеминг работал армейским медицинским хирургом.

Он изобретатель пенициллина, который предотвратил заражение многих солдат.

Открытие пенициллина позволило значительно ускорить развитие медицины.









Фредерик Бантинг (1891 - 1941)


Первоначально Бантинг посвящал себя политике, но позже решил перейти на медицину. В 1916 году он закончил медицинский институт, а во время Первой мировой войны работал врачом. Он очень интересовался диабетом и постоянно работал над лекарством от этого. В 1923 году исследователь был награжден Нобелевской премией за открытие инсулина.



Конрад Зузе (1910 - 1995)


Zuse был известным немецким инженером и разработчиком первого в мире практического программного обеспечения Turing-полного компьютера, получившего название Z3. Компьютер начал работать в 1941 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения